Оставьте свой телефон и мы свяжемся с вами.
Или позвоните к нам
+7 (495) 132-22-56

Секреты продаж на Wildberries

Блог
октября '20
13
СОВЕТЫ
Чтобы получить максимум профита с торговли на WB, учитывайте и соблюдайте ряд довольно простых и понятных правил:
  • 1
    Красиво оформляйте свои товары. «Вайлдберриз» – это, по сути, громадная онлайн-барахолка, где главными инструментами борьбы за покупателя остаются цена и красивая картинка. Поэтому добавьте в карточку каждого товара качественные фото, очень желателен видеообзор, подробное и грамотно составленное описание.
  • 2
    Работайте с ценой. Повысьте ее до рыночного максимума, подержите ее на этом уровне – а потом поставьте скидку в 30–40%. Экспериментируйте с ценами, ищите тот вариант, который обеспечит оптимальное сочетание спроса и маржи.
  • 3
    Контролируйте показатели выкупа. Wildberries дает возможность примерки заказа – а это означает, что ваш покупатель может заказать 10 вещей, все их примерить и выбрать по итогу только 1. А другие 9 вещей поедут обратно на склад. Это невыгодно ни вам, ни WB. Поэтому в топ каталога попадают товары с высокой долей выкупа. Анализируйте свои продажи – и старайтесь отгружать те товары, которые чаще выкупаются заказчиками, – и торговая площадка сама будет продвигать их и вас.
  • 4
    Пользуйтесь статистической функцией «Дефицит». Она позволяет увидеть товары, которых на складах осталось мало. Но не забывайте учитывать и такие показатели, как количество заказов, завершенных продаж.
  • 5
    Учитывайте заполненность складов. Ни к чему везти товар туда, где таких же товаров в избытке. Лучше посмотреть, на каких из складов дефицит выше, а на каких ниже. Кроме того, поисковая выдача Wildberries крепко привязана к логистической информации – если вы отгрузили свой товар в Новосибирском хабе, то едва ли он покажется по запросам из Сочи или Москвы. Поэтому при распределении товарного объема учитывайте загруженность складов, уровень спроса и продаж в разных регионах.
  • 6
    Регулярно работайте с аналитикой. На WB она отображается в далеко не самой наглядной форме – это переполненные цифрами многоэтажные таблицы, разобраться в которых может быть совсем даже непросто. Но, увы, без аналитики добиться успеха на этом маркетплейсе вряд ли удастся. Поэтому запасаемся терпением – и изучаем отчеты если не ежедневно, то хотя бы 2–3 раза в неделю. Но лучше все же каждый день.
Понятно, что это далеко не все тонкости – но их можно признать ключевыми. Поэтому, прежде всего, освойте их. И помните – результат торговли на Wildberries почти на 100% зависит от вас и ваших действий. Потому дерзайте!
Подробнее изучить секреты работы Wildberries и освоить правильную настройку маркетплейса можно по ссылке
Помогаем бизнесу
в онлайне!
Также рекомендуем прочитать
Показать еще